Хозяин пришел! или Мои смешные мысли

Ну вот, май кончился, в Карелии снова март наступает. На меня тоже что-то наступает. Или отступает, не пойму пока. 

Сегодня довелось-таки мне услышать как звучит мой страх.
Скрытый. Я и не подозревала о его существовании. Ну болит шея и болит. А это он. 

Присутствовать при таком выходе, наверное, под силу только сертифицированному специалисту, и достать эту неведомую зверушку может тоже только он. Мне было страшно от собственного вопля. Это то чувство, когда хочется сжаться в точку, спрятаться внутрь себя, когда спасенья нет. Я справилась. Это было.... Ужасно!

Никогда! Слышите? Никогда не бейте детей по голове!!! Я сама делала это. Пока не поняла, что делаю это от усталости. В чем раскаиваюсь публично. Даже лёгкие подзатыльники считаются. Вообще не бейте. Это убить внутри что-то. Например, любовь к вам. 

Из весёлого опыта, я сегодня полюбила свои мысли! Ю-ху! Это так круто! В отношениях с моими мыслями было несколько стадий. Первая, когда я считала, что Я и есть мои мысли. Вторая пришла, когда начала медитировать. Стало понятно, что мысли это не я, и тогда я вступила с ними в неравный бой.

Много стратегий борьбы опробовано, отбирались самые рабочие техники, Постепенно дошла до третьей стадии: мысли нельзя выключить, они есть, игнорируем и не втягиваемся.

И вот сегодня - ТА-ДАМ! На очередной стадии тишины после активной медитации я удивилась и рассмеялась своим мыслям. Они такие милые и смешные, похожи на миньонов! Суетятся, шустрые, деловитые. Но вообще без управления))

Когда моё сознание глянуло на них любящим взором, они так воодушевились - хозяин пришёл. Они очень послушные и дисциплинированные на самом деле!


Нет комментариев
Добавить комментарий