Топ-5 причин избежать трансформационного тренинга

Весело трудиться в скорой!.. 
... или Топ-5 самых страшных причин избежать трансформационного тренинга 

Вот принял человек решение сделать шаг к переменам в жизни, так как не приходит волшебник и чудо не свершает, да и умные люди подсказывают, что начинать надо изнутри. Записывается он (она) на крутой тренинг, где точно помогут. И начинается... 

А начинается настоящая группа сильно раньше, чем официальная дата ее начала. Так работает поток запрошенных изменений. 

Приводим список самых смертельных заболеваний, неожиданно поражающих участников за двое суток до начала интенсива Исцеляющий голос. 


Образы собирательные, чтобы тебе было веселее читать. Но реальность все равно узнаваема. 

1. "Ребенок заболел!! / дочь рожает прямо мне на руки / сына срочно вызвали в военкомат!" 

Бабушка, маленький( или не маленький) ребенок и военкомат (обычно, у сына) - это топ 3 смертельных причин, мешающих пойти в глубокий процесс. 

Комментарий от Анны Запрягаевой: 
Всегда можно найти вескую причину не уделить времени себе. Но загляните глубже, вы же делаете это постоянно! Уделяя внимание другим ты делаешь что? Ты имеешь значение только так? Это единственный способ подтвердить своё право переводить кислород? Если ты выделишь 4 дня на изменения в своей жизни, то что случится? 

Это обычный страх. Хорошо называть вещи своими именами. Когда чувствуешь близкие изменения, всегда страшно. Так чего ты не хочешь узнать о себе? 

2. "Шеф на работе в последний момент запретил мне брать выходной, хотя дата была согласована заранее. А коллеги обещали возненавидеть, если я уделю больше внимания себе, чем им." 

Комментарий от Анны Запрягаевой. 
Поздравляю! Твой процесс настолько силен, что вселенная в лице начальника поставила тебя перед выбором: в конце концов, выберешь ты себя, или роль хорошей девочки/хорошего мальчика? 

3. "Я упал, сломал ногу / поднялась температура до 39 / хроническое заболевание горла поднялось - говорить даже не могу, какой там тренинг!" 

Перед голосовым тренингом болит горло - о чем это для тебя?))) 
Либо нужно признать, что ты на верном пути, и процесс уже идет, либо продолжать "беречь себя" - а на самом деле, свои ограничивающие убеждения. 

4. "Бабушка и ребенок без меня не выживут! Надо везти их с собой, желательно пройти тренинг вместе!" 

Это вопрос личного пространства. Насколько ты можешь уделить время лично себе? Всегда ли нужно тащить за собой/ на себе всю родню? Эта спаянность, имеет плюсы. Но минусов порой больше, особенно для тех, кто хочет развиваться.
P/S Иногда ребенка и вправду не с кем оставить, и участники везут детей с собой. Не беда, в наш уютный пансионат с детьми пускают без проблем :) Но вот тренинг ты можешь пройти только самостоятельно, ибо это твой процесс.

5. "Муж хочет присутствовать на тренинге, контролируя его ход. Необходимо согласовать программу мероприятия с мужем, иначе он не отпустит меня в секту." 

No comments, возможно, ты откомментируешь это :) 
P/S. Есть комментарий. Кажется, это лучший принцип зеркала. "Я хочу меняться, но боюсь что вы - секта, поэтому мой муж будет вас контролировать". В конце концов, тебе решать - считать нас сектой или нет. Зачем делегировать свою волю кому-то, если можно просто заявить о ней? Делай что желаешь.


 

Нет комментариев
Добавить комментарий