ДЕВОЧКА, которая так и не повзрослела, однажды превратится в ТЁТКУ

ДЕВОЧКА, которая так и не повзрослела, однажды превратится в ТЁТКУ.


Не в Женщину.

Потому что, чтобы стареть не нужно никаких усилий.

А вот чтобы повзрослеть!..

Прийдётся попыхтеть. Самой.


Что значит быть девочкой?

Маленькая девочка, независимо от возраста и размера, всегда действует из страха. Как бы чего не вышло... Из-под контроля.

Поэтому она совершает только проверенные действия, даже если они не ведут к успеху. Но неуспех будет привычным и безопасным.

Страх остаться одной, страх не справиться, страх ошибиться, страх не понравиться...


Маленькая девочка боится выглядеть не так.

Боится, что её осудят. Ведь всем и всегда есть до неё дело, только за ней и наблюдают. Оценивающе. Как мама когда-то.


Маленькая девочка хочет, чтобы её любили и принимали как есть. Но сама себя она не принимает. Когда кто-то появляется на горизонте, готовый её принять и любить, он/она подвергается проверке. Девочка начинает "козлить": "А так ты меня любишь? А если я вот так, то теперь любишь?" Когда объект проверки наконец исчезает, девочка с одной стороны страдает, а с другой успокаивается, ведь она в глубине знает, что на самом-то деле её любить нельзя просто-так.


Маленькая девочка верит, что она ответственна, за чувства других людей. И обязательно ждёт, что окружающие возьмут на себя ответственность за её чувства. Она боится причинить боль. Поэтому может терпеть что-то годами. И злится на тех, кто заставляет её терпеть и страдать. И возмущается, когда её расстраивают. Не заботятся о её чувствах.


Маленькая девочка не умеет защищать свои границы. Часто даже не знает где они.


Маленькая девочка не знает что делать со своими желаниями. У кого бы разрешения спросить?


Маленькая девочка кричит на своих детей. Они напоминают ей, насколько она маленькая девочка. Ей трудно справиться с ними. Ну и они же должны нести ответственность за её чувства! Быть максимально комфортными и не активизировать страхи маленькой мамочки. Она ведь так боится обвинения, что она плохая мать! Они же должны понимать, мелкие биороботы, что есть такое слово "надо". Она же поняла когда-то. Только не поняла кому...


Тема взросления - большая тема. Самой иногда не видно, в чём ты застряла. Просто мучительно понимаешь, что что-то не работает.

Копировать действия взрослых Женщин не помогает, всё равно не то получается. Даже не знаешь, как может быть иначе. В окружении же тоже сплошные тёткодевочки.


Для этого я создавала Женские мистерии. Чтобы прожить телом и чувствами себя во взрослом состоянии. И оно великолепно и как родное, на поверку. Но его нужно прожить, тут словами не опишешь.

Когда тугой бутон раскрывается и цветок начинает источать аромат и красоту.

Нет комментариев
Добавить комментарий